ГАУЗ БОКД

Государственное автономное учреждение здравоохранения "Брянский областной кардиологический диспансер"

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Регистратура (4832) 77-03-63 | Касса платных услуг (4832)74-44-03 (желательно звонить с 12:00 до 17:00) | Регистратура кабинета МРТ (4832)74-24-34 Приемный покой (4832)66-04-25 Адрес 241050, г. Брянск, ул. Октябрьская, 44; E-mail:priem@cardio32.ru

Новости

С 24 по 27 октября 2017 года ежегодный Российский национальный конгресс кардиологов

С 24 по 27 октября 2017 года в крупнейшем международном конгрессно-выставочном центре Санкт-Петербурга «Экспофорум»  под эгидой Российского кардиологического общества прошел ежегодный Российский национальный конгресс кардиологов, что свидетельствует о масштабности и значимости мероприятия для мирового научно-медицинского сообщества.

В торжественной церемонии открытия Российского национального конгресса кардиологов приняли участие министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и Президент Российского кардиологического общества Евгений Владимирович Шляхто. В своей приветственной речи к участникам Российского национального конгресса кардиологов Вероника Игоревна отметила актуальность темы  сердечно-сосудистых заболеваний, что несмотря на снижение заболеваемости, создание сосудистых центров и отделений, изменение подходов к оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи (за последние 5 лет в 2,5 раза увеличилось число чрескожных вмешательств – стентирования и ангиопластики), смертность от сердечно-сосудистых заболеваний остается высокой.  После приветственной речи Вероника Игоревна наградила врачей Российского кардиологического общества памятными знаками отличия и почетными дипломами.

Президент РКО Евгений Владимирович Шляхто вручил Веронике Игоревне почетную медаль РКО.

Благодаря интеграции РКО в международное медицинское сообщество, участники конгресса имели возможность не только встретиться с российскими специалистами, но и обменяться опытом с зарубежными коллегами.

В этом году в работе конгресса приняли участие более 5 тысяч врачей и ученых. В рамках конгресса проходили лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых и школы для практикующих врачей, а также работала выставка медицинского оборудования, проводились скрининговые обследования по определению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (анализ на определение уровня глюкозы и холестерина в крови, антропометрия и измерение артериального давления). Проводились практические семинары по применению симуляционного оборудования в повседневной деятельности, были  представлены симуляторы для диагностики в кардиологии, для отработки манипуляций в рентгенэндоваскулярной хирургии,  экранные симуляторы для выработки клинического мышления.

В работе конгресса активное участие принимала и делегация Брянской области, возглавляемая А.М. Недбайкиным — внештатный кардиолог департамента здравоохранения Брянской области, главный врач ГАУЗ «БОКД», Заслуженный врач РФ, член правления РКО, член редакционного совета «Российского кардиологического журнала».

В рамках конгресса  проходил Пленум Правления РКО, где было принято решение о проведении  в 2018 году 11-го очередного Сьезда РКО в г. Москве.